2024-04-26

Воронежский «Буран» в гостях у ЦСК ВВС: мнения главных тренеров команд

В рамках очередного игрового дня чемпионата Высшей хоккейной лиги «ураганная» дружина померилась силами с местным клубом ЦСК ВВС, являющимся дебютантом ВХЛ.

Как уже сообщал «Горком36», вчера, 6 октября, воронежский «Буран» гостил в Самаре. В рамках очередного игрового дня чемпионата Высшей хоккейной лиги «ураганная» дружина померилась силами с местным клубом ЦСК ВВС, являющимся дебютантом ВХЛ.

Напомним, благодаря голам Айрата Мурзина и своего капитана Дениса Коротеева воронежцы к середине встречи дважды выходили вперед, но хозяева в обоих случаях их настигали. Впрочем, с 30-й по 41-ю минуты точные броски Владимира Дьяченко, Тимура Бешарова и Владислава Ефремова позволили гостям добиться превосходства в три шайбы и создать более чем серьезный задел на успех. И лишь в самой концовке «летчики» сократили отставание до минимума – 5:4 в пользу «Бурана», который впервые за нынешний сезон одержал победу в основное время.

– Мы смотрели матчи с участием ЦСК ВВС и хорошо подготовились к этой игре, – заявил на пресс-конференции главный тренер воронежской команды Евгений Федоров. – Знали, что самарцы никому ничего не отдают, и нам предстоит очень трудный поединок. Хорошо, что сегодня мы реализовали свои моменты. Хотя концовка меня немного огорчила: такие матчи нужно доводить до победы более спокойно.

Наставник хозяев площадки Дмитрий Романов, в свою очередь, подчеркнул, что на встречу с воронежцами его подопечные вышли с запредельным настроем. Однако, по мнению главного тренера ЦСК ВВС, этот момент где-то сыграл и негативную роль. «Видимо ребята «перегорели», почему-то отдали сопернику среднюю зону, – посетовал Дмитрий Алексеевич. – Сегодня мы создали много моментов, но не смогли их реализовать. Нам еще не хватает немного хладнокровия. Последние пять минут провели очень прилично. Если бы команда играла так весь матч, то результат был бы совсем другим».