Свежие новости
Все новости

Воронежский «Буран» стал третьим на предсезонном турнире в Рязани

26.08.2016, 11:47
Вчера, 25 августа, завершился традиционный предсезонный турнир на призы Федерации хоккея Рязанской области. Напомним, за победу в нем боролся квартет клубов, готовящихся к старту в чемпионате ВХЛ сезона-2016/17 – ХК «Рязань», воронежский «Буран», чеховская «Звезда» и ХК «Саров».

Третий, заключительный игровой день открывался матчем, в котором определялся обладатель главного приза. Подмосковные армейцы встречались с саровчанами, которых по итогам двух туров опережали на одно очко – 6 против 5. «Звезда» вновь безупречно сыграла в обороне, так и не позволив ни одному из соперников поразить свои ворота, и дважды преуспела в атаке. Точные броски Георгия Сергеенко и Артема Антипова принесли чеховской команде победу со счетом 2:0 и заслуженное первое место. ХК «Саров» финишировал вторым.

В вечернем матче хозяева льда и воронежцы разыграли в очном споре «бронзу». Безусловно, рязанским хоккеистам, которые «всухую» проиграли два предыдущих матча, хотелось реабилитироваться перед своими болельщиками, однако и «Бурану» не хотелось уезжать с берегов Оки без набранных очков. Первый период прошел без голевых атак, а вот во второй трети поединка «ураганные» смогли создать весьма неплохой задел на итоговый успех.

Сразу после перерыва счет открыл Станислав Кучкин, откликнувшийся на прострел Ильи Зеленко. А немногим позже удачно сработало наше третье звено: с передач Константина Ластовецкого и Вадима Агеева отличился Виктор Кальной – 2:0 в пользу гостей. Рязанцы свой гол, которого уже изрядно заждались их поклонники, забили только в дебюте решающего периода. Причем отставание Андрей Писарев сократил в тот момент, когда хозяева находились в меньшинстве. В концовке же матча фортуна еще раз улыбнулась рязанской команде: Андрей Рукин за секунду (!) до финальной сирены пробил Михаила Михайлова, признанного, кстати, лучшим вратарем турнира, и восстановил равновесие – 2:2.

В овертайме счет не изменился, и дело дошло до серии буллитов, в которой удача вновь переметнулась на сторону «ураганной» дружины. У хозяев удалось отличиться лишь Максиму Рыжкову, а в составе воронежцев четко реализовали свои попытки капитан Алексей Князев и Дмитрий Антонов – 3:2, «Буран» занял третье место. Матч с рязанцами наша команда провела в таком составе: Михайлов; Кузнецов – Зеленко, Кучкин – Крутиков – Антонов; Шевчук – Суховерхов, Князев (к) – Акиньшин – Белозеров; Геращенко – Гританс, Агеев – Кальной – Ластовецкий; Стеценко – Гончаренко, Луговой – Мещеряков – Фитисов; Амиров, Аксенов.

В дальнейших планах «Бурана» значился турнир на призы Федерации хоккея Воронежской области (29-31 августа), но, как уже сообщал «Горком», организаторы отказались от его проведения. Тем временем участие нашей команды в предстоящем чемпионате ВХЛ по-прежнему остается под вопросом. «На сегодняшний день у клуба имеются долги за прошлый сезон, также не оплачен взнос и не предоставлены финансовые гарантии на участие в сезоне 2016/2017. В этой связи заявка «Бурана» временно приостановлена. Клуб продолжит процедуру заявки после предоставления всех необходимых документов», – сообщил вчера, 25 августа, официальный сайт Высшей хоккейной лиги.

Фото ХК «Рязань»

Автор: Михаил Кучеренко

Сегодня, 11 декабря, комиссия по определению лучших игроков регулярного чемпионата «Высшей хоккейной лиги – Кубка Шелкового пути» сезона-2018/19 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов четырнадцатой игровой недели.
11.12.2018 15:09.
Дмитрий Мегалинский: «В Воронеж вернулся с теплыми чувствами»

Полтора десятилетия прошло с тех пор, как воспитанник пермского хоккея Дмитрий Мегалинский дебютировал на профессиональном уровне в составе ХК «Воронеж». Совсем еще юный, выделявшийся солидными габаритами защитник отыграл в нашей команде сезон-2003/04, проведя 42 матча, забросив четыре шайбы при восьми результативных передачах и заработав 159 штрафных минут.

10.12.2018 19:53.