2024-04-18

Воронежский «Буран» разгромил тамбовских хоккеистов на их площадке

В понедельник, 29 августа, хоккеисты воронежского «Бурана» сыграли выездной товарищеский матч с ХК «Тамбов».

В понедельник, 29 августа, хоккеисты воронежского «Бурана» сыграли выездной товарищеский матч с ХК «Тамбов». Напомним, три недели назад соперники, готовящиеся к новому сезону, уже провели два контрольных поединка, и «ураганная» дружина уступила соседям и на их льду (2:4), и на своей площадке (3:4, по буллитам).

Но на этот раз удача наконец-то сопутствовала команде Сергея Карого, сумевшей вернуть тамбовчанам должок за прежние поражения. Стартовая треть встречи прошла без забитых голов. А в середине второго периода хозяевам представился отличный шанс открыть счет: после удалений Андрея Белозерова и Руслана Амирова «Буран» на 40 секунд остался втроем. Но даже при солидном численном преимуществе тамбовчане не сумели огорчить нашего вратаря Виталия Пантыкина.

Более того, при игре в формате «4 на 5» воронежцы вырвались вперед. Белозеров, только что выскочивший со скамейки штрафников, подхватил шайбу в своей зоне, правым флангом промчался к чужим воротам и с двух попыток пробил голкипера соперников – 0:1. Этот счет сохранился до второго перерыва. Ну а в третьем периоде «Буран» заметно увеличил отрыв от противника. Сначала с передач партнеров по звену Даниила Акиньшина и Алексея Князева вновь отличился наш лучший снайпер Белозеров, который в ходе нынешней предсезонки забил уже 7 шайб. Затем его почин поддержали Дмитрий Антонов и Геннадий Мещеряков, а хозяевам так и не удалось вскрыть «замок» на воротах Пантыкина  – 0:4.

Поединок в Тамбове наша команда провела в следующем составе: Пантыкин; Мещеряков – Зеленко; Антонов – Тихомиров – Рубцов; Мозжаков – Суховерхов, Князев (к) – Акиньшин – Белозеров; Геращенко – Гританс, Агеев – Кальной – Ластовецкий; Стеценко – Амиров, Фитисов – Крутиков – Аксенов. Напомним, что завтра, 31 августа, ХК «Тамбов» пожалует в Воронеж с ответным визитом. Очередная встреча соседей пройдет на льду Дворца спорта «Юбилейный» и начнется в 17.30. Вход свободный.