2024-07-27

Воронежский «Буран» победил «Рязань-ВДВ»

В Тамбове продолжается предсезонный хоккейный турнир на приз главы областной администрации. Сегодня, 25 августа, игровую программу открыл поединок «Бурана» с «Рязанью-ВДВ».

«Буран» Воронеж – «Рязань-ВДВ» – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

Шайбы: Казаков (Подшивалов, Каримов), 14:30 (1:0 – бол.); Колготин (Павликов, Казаков), 47:28 (2:0); Гончаров (Валицкий, Смирнов), 54:10 (2:1); Капитуров (Вихарев), 59:17 (3:1 – ПВ).

«Буран»: Шаров; Ковалев – Виноградов, Капитуров – Вихарев (к) – Тимофеев; Каримов – Павликов, Казаков – Подшивалов – Колготин; Жданов – Кожевников, Яковлев – Карапетян – Мягков; Воронин – Рудаков, Мельников – Климцев – Надворный; Баланов, Епищев, Шипилов.

«Рязань-ВДВ»: Павленко; Федотов (к) – Купчихин, Сачков – Кляузов – Толузаков; Шакуров – Басистый, Гончаров – Смирнов – Валицкий; Рыдченко – Швангирадзе, Угольников – Чернов – Кузьменко; Голиков – Кривошеев, Булавчук – Янченко – Рожковский; Барсуков.

Штрафное время: 2-8.

Судьи: К. Якас, Я. Чернышов; К. Малинин, Г. Студилин.

25 августа. Тамбов, ЛДС «Кристалл». 100 зрителей.

Успешный старт «Бурану», напомним, не удался. Как сообщал «Горком36», накануне вечером «ураганные» парни встречались с тамбовчанами и уступили со счетом 1:2. Победу хозяевам турнира принесли точные броски Артема Файзуллина и Максима Баина, на которые воронежская команда смогла ответить только голом Ильи Епищева, отличившегося незадолго до второго перерыва.

Что касается «десантников», то они, встречавшиеся с ростовскими «кондорами», оказались более удачливыми. Уже в стартовом периоде Давид Швангирадзе, Исаак Валицкий и Павел Купчихин смогли поочередно поразить ворота донского коллектива. Все, что сумели сделать в дальнейшем ростовчане, так это чуть подсластить горечь поражения благодаря голу нашего давнего знакомого Саввы Андреева – 3:1 в пользу рязанцев.

Сегодняшний матч прошел при достаточно заметном преимуществе воронежской команды. Уже на стартовом отрезке поединка «ураганные» создали несколько очень острых моментов, однако опасные броски наших защитников Марка Павликова и Алексея Виноградова парировал вратарь соперников Максим Павленко, а Максим Капитуров проверил на прочность перекладину.

На 13-й минуте в штрафной бокс отправился капитан рязанцев Александр Федотов, и «Буран» воспользовался численным перевесом. Счет открыл Максим Казаков, который, приняв передачу Ивана Подшивалова, сразу пробить Павленко не смог, но первым успел на отскок и дослал шайбу в сетку – 1:0. До перерыва соотношение сил так и не поменялось, хотя Владислав Мягков и Подшивалов были весьма близки к тому, чтобы сделать отрыв номинальных хозяев более существенным.

Начался второй период, и каркас ворот снова пришел на помощь «десантникам». На этот раз штанга приняла на себя выстрел Подшивалова, нанесенный в быстрой атаке с паса Казакова. Воронежцы по-прежнему действовали впереди острее и убедительнее рязанцев. Трижды наша команда оказывалась в большинстве, поиграв при этом и в формате «пять на три», только счет за двадцать минут не изменился.

Второй гол состоялся в итоге лишь ближе к экватору заключительного периода. «Ураганные» выдали отличную комбинацию, в завершение которой Павликов сделал выверенный перевод слева на дальнюю штангу, и Дмитрий Колготин с убойной позиции не промахнулся. Рязанцы, несмотря на крайне неприятный для себя расклад, не сдались. И на отметке 54:50 им удалось-таки сократить отставание. Прицельным броском в дальний верхний угол Дмитрия Шарова «размочил» Никита Гончаров – 2:1.

Вполне естественно, при таком «скользком» счете под занавес встречи наши соперники попытались организовать финальный штурм. И за 49 секунд до сирены их тренерский штаб взял тайм-аут, сразу после которого Павленко остался на скамейке запасных. Впрочем, тут же все и закончилось. Денис Вихарев преуспел на точке вбрасывания в своей зоне, шайба оказалась у Капитурова, и Максим запустил ее в пустые ворота «десантников» – 3:1. Завтра, 26 августа, «Буран» подытожит участие в тамбовском турнире поединком с «Ростовом». Встреча начнется в 11 часов.