2024-05-03

Воронежские волейболисты выиграли один из пяти матчей в Обнинске

В воскресенье, 21 апреля, завершился первый тур «Финала шести» первенства страны по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б». Его поединки проходили в Обнинске.

«Кристалл-Черкизово», который по итогам предварительного этапа занял пятое место, открыл решающую часть сезона-2023/24 встречей с ВК «Грозный». Стартовый сет подопечные Дмитрия Митрофанова выиграли с разницей в семь мячей – 25:18. Вот только этим их успехи и ограничились. Воронежцы уступили в трех следующих партиях (20:25, 22:25, 22:25) и проиграли матч со счетом 1:3.

Далее наша команда померилась силами с «Дагестаном», который на протяжении всего сезона максимально уверенно шел к золотым медалям. Справиться с махачкалинцами «кристалловцы» не сумели – 1:3 (16:25, 23:25, 25:23, 17:25). Третьим соперниками воронежских волейболистов стали хозяева тура из ВК «Обнинск». И на этот раз «Кристалл-Черкизово» потерпел «сухое» поражение в трех партиях – 0:3 (14:25, 21:25, 16:25).

Вчера, после дня отдыха, воронежцы провели матч с ивановскими «текстильщиками». Этот поединок получился максимально напряженным. Четырех сетов для выявления победителя соперникам не хватило, и все решилось только на тай-брейке. К сожалению, он остался не за нами – 2:3 (21:25, 25:18, 25:22, 22:25, 15:17). Но сегодня, под занавес тура, «кристалловцы» все-таки смогли выбраться из полосы неудач. Безвыигрышную серию они прервали, достаточно уверенно одолев майкопских динамовцев – 3:1 (25:9, 25:20, 21:25, 25:17).

На данный момент «Кристалл-Черкизово» по-прежнему занимает пятую строчку таблицы при значительном отставании от претендентов на медали. Матчи второго тура «Финала шести» запланированы в календаре соревнований на 3-8 мая. Их примет дагестанский Каспийск.