2024-09-23

Воронежские волейболисты одержали две победы в четырех играх очередного тура

Продолжается первенство России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б». Свои очередные матчи воронежский «Кристалл-Черкизово» провел с 11 по 14 февраля.

Подопечные Дмитрия Митрофанова гостили в Обнинске. В рамках девятого тура на площадке местной СШОР имени Александра Савина наши волейболисты по два раза сразились с хозяевами и ивановскими «текстильщиками». Стоит отметить, что оба соперника располагались в таблице выше «кристалловцев», которые отправились в Калужскую область, прочно обосновавшись на пятом месте.

В первом матче воронежцы померились силами с обнинцами и успеха не снискали. Два стартовых сета завершились не в нашу пользу – 20:25, 21:25. После этого гостям удалось возродить интригу (25:18), вот только четвертая партия оказалась решающей. Итог – 19:25 и 1:3. Мягко говоря, не лучшим образом сложился для «Кристалла-Черкизово» и первый поединок с «Текстильщиком». Теперь нашим волейболистам не удалось даже «размочить» счет – 0:3 (22:25, 23:25, 18:25).

Впрочем, эти поражения не выбили воронежцев из колеи. Их вчерашняя встреча с хозяевами тура получилась максимально напряженной. Дважды «Обнинск» вырывался вперед, однако позволял сопернику исправлять ситуацию, а решилось все только на тай-брейке. Окончательный расклад – 3:2 (22:25, 25:23, 23:25, 25:20, 15:11) в пользу «кристалловцев». И, наконец, в сегодняшнем поединке с ивановцами наши парни также смогли взять реванш. Теперь, несмотря на не самое удачное начало, им удалось выиграть в четырех партиях – 3:1 (20:25, 25:16, 25:19, 25:21).

«Кристалл-Черкизово», проведя три десятка матчей и одержав в них семнадцать побед, остается на пятой строчке таблицы. Его все так же опережают не знающий поражений махачкалинский «Дагестан», ВК «Обнинск», «Текстильщик» и ВК «Грозный». Весенняя часть турнира начнется для воронежцев двумя выездами в Ростов-на-Дону. Так, на 2-3 марта в календаре первенства запланированы их встречи с волейболистами тамошнего коллектива «Ростов-Волей». А затем, с 14 по 17 марта, наша команда встретится в донской столице со ставропольским «Колосом» и сухумским «Апсны».