«От имени воронежцев желаю вам стойкости и сил. Скорейшего выздоровления – пострадавшим», – говорится в сообщении. Губернатор также выразил поддержку своему коллеге, губернатору Брянской области Александру Богомазу, и всем жителям региона.
Подчёркивается, что подобные «бесчеловечные деяния врага» не останутся безнаказанными, и виновные, как отдавшие, так и исполнившие приказ, понесут ответственность.
Жителям Брянской области также было заявлено о готовности Воронежа оказать необходимую поддержку, подчеркнув единство и общность народов: «Мы соотечественники. Мы вместе. Мы победим».
От лица жителей Воронежа глава Воронежа Сергей Петрин присоединился к соболезнованиям родным и близким погибших в результате сегодняшней трагедии в Брянске. Раненым он пожелал скорейшего выздоровления и также выразил готовность оказать всю необходимую помощь и поддержку соседнему региону.
