2024-03-29

Воронежские спортсмены завоевали «золото» и «бронзу» юниорского первенства Европы по тхэквондо

В столице Чеченской Республики, городе Грозный, проходит первенство Европы по тхэквондо (WTF) среди юношей и девушек в возрасте до 21 года.

В столице Чеченской Республики, городе Грозный, проходит первенство Европы по тхэквондо (WTF) среди юношей и девушек в возрасте до 21 года. Престижные соревнования, в которых участвуют 260 бойцов, представляющих более двух десятков государств, принимает спорткомплекс «Олимпийский».

В первый же день состязаний, 23 июля, одним из триумфаторов оказался 18-летний воронежец, мастер спорта РФ Алексей Владимиров (на фото – в центре). Наш земляк провел три поединка, и все их завершил победами. В финальном бою весовой категории до 54 кг Владимиров сражался с партнером по российской сборной, астраханцем Алексеем Рудником, уступал ему по ходу встречи, но сумел изменить ситуацию в свою пользу и выиграл со счетом 8:7.

«Я очень счастлив, что стал чемпионом Европы! Это – мой первый турнир такого высокого уровня, поэтому чувствую себя взволнованным и не могу понять, что случилось. Моя следующая цель – чемпионат России, который пройдет в ноябре», – цитирует Владимирова портал taekwondoetu.org. Добавим, что бронзовыми призерами в данном весе стали украинец Тарас Мальченко и турок Дениз Дагделен.

Вчера же, 24 июля, «копилку» наград российской сборной пополнила 18-летняя воронежская тхэквондистка Екатерина Крамаренко. Ей удалось завоевать «бронзу» соревнований в весовой категории до 57 кг. Победительницей здесь стала гречанка Ставрула Конту, которая в финале со счетом 3:2 одолела киприотку Анну-Марию Антониу, а еще одна медаль за третье место досталась турчанке Тугбе Илмаз.