2024-09-27

Воронежские спортсменки завоевали три новые медали на II этапе Кубка России по плаванию

Проходивший с пятницы, 30 июня, в Обнинске II этап Кубка России по плаванию завершился. В завершающий день турнира ещё три медали завоевали воронежские пловчихи.

Так, медаль высшего достоинства за преодоление дистанции 200 метров в вольном стиле заслуженно получила Анастасия Саратова. Другая воронежская спортсменка – Дарья Клепикова – получила «серебро» за 100-метровый заплыв в стиле баттерфляй и «бронзу» за 100-метровую дистанцию в вольном стиле.

Как рассказали в пресс-службе департамента физической культуры и спорта Воронежской области, Анастасия Саратова преодолела свою дистанцию за 2 минуты, второй стала Дарья Устинова (Санкт-Петербург), проплывшая за 2 минуты 1,16 секунды и третьей – Дарья Муллакаева (Москва), результат которой – 2 минуты 1,20 секунды.

Свою 100-метровку в стиле баттерфляй Дарья Клепикова проплыла за 59,51 секунды. Быстрее её оказалась только Светлана Чирмова (Санкт-Петербург). Дистанцию в 100 метров в вольном стиле воронежская пловчиха одолела за 55,39 секунды. На этом отрезке её опередили только Мария Каменева (Калужская область) с результатом 54,76 секунды и Дарья Трофимова (Новосибирская область), финишировавшая за 55,17 секунды.