2024-04-26

Воронежские «скифы» одержали вторую победу на Кубани

В станице Динской Краснодарского края продолжается турнир с участием четырех клубов третьего дивизиона российской Суперлиги, которые выбыли из борьбы за медали и теперь оспаривают 5-8 места в итоговой таблице.

Воронежская «Согдиана-СКИФ» вчера, 13 апреля, одержала уже вторую победу в этом соревновании. Следом за черкесским «Эльбрусом» подопечные Олега Игумнова одолели и хозяев турнира, баскетболистов динского «Тегаса».
Открыв счет в первой же атаке, наша команда лидировала на протяжении всего матча. Порой неплохие игровые отрезки удавались и ее сопернику, но настичь своих гостей кубанцы никак не могли. К решающему, четвертому периоду «скифы» подошли с преимуществом в 11 очков, а в итоге довели дело до разгрома - 102:72.
Как и во встрече с «Эльбрусом», лучшими игроками в составе воронежцев стали Алексей Альмушев (28 очков, 16 подборов) и Дмитрий Приходько (27 + 10 передач), которые оформили по дабл-дабл. Также отметим результативные действия Леонида Никитенко, набравшего 18 очков.
В другом вчерашнем матче тобольский «Нефтехимик» разгромил черкесцев со счетом 97:69, после чего актив сибиряков также составили две победы. Таким образом, сегодня вечером «скифы» и «нефтехимики» в очной встрече разыграют пятое место, а победитель поединка «Эльбрус» - «Тегас» станет седьмым.