2024-04-20

Воронежские команды НМХЛ одержали три победы на двоих

Фарм-клуб «Бурана», ХК «Россошь», 22-23 сентября провел очередные домашние матчи регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Его соперником стал кондопожский «СКА-ГУОР Карелия».

Первый поединок сложился для хозяев, которые, напомним, чуть ранее дважды обыграли мурманскую «Арктику», не лучшим образом. Благодаря голу Евгения Белова, отличившегося при розыгрыше большинства, «ураганные» на 18-й минуте оказались впереди. Во втором периоде армейцы сумели и настичь соперника, и вырваться в лидеры, но за 35 секунд до перерыва Алексей Мурзин восстановил равновесие. А вот заключительная треть матча прошла под диктовку карельских гостей. Пропустив три безответные шайбы, россошанцы потерпели первое поражение в стартовавшем сезоне – 2:5.

На следующий день хозяевам удалось взять реванш, который дался им ценой немалых усилий. Почти до середины встречи на табло горели нули, а затем игра пошла значительно веселее. Армейцы дважды оказывались впереди, но подопечные Александра Сырцова благодаря точным броскам Арсения Крицына и Егора Баланова, который отличился за 2.44 до окончания основного времени, догоняли противника. В итоге все решил овертайм, который продлился всего минут. Победу со счетом 3:2 «ураганным» принес Даниил Марков.

В эти же дни открывал сезон-2021/22 ХК «ЭкоНива-Бобров» – второй представитель нашего региона в НМХЛ. К нему в гости пожаловала упомянутая уже выше «Арктика». С дебютантом лиги хозяева разобрались весьма уверенно. Первый матч завершился со счетом 6:1 в их пользу. Огорчили северян, которые только в самой концовке смогли совсем немного подсластить пилюлю крупного поражения, Дмитрий Тимофеев, Роман Гапочкин (оба они оформили дубли), Тихон Шакалов и Никита Забелин.

Столь же эффективно атака команды Александра Крысанова сработала и в повторном поединке. Его хозяева выиграли 6:2, а авторами голов в их составе стали на этот раз Тимофеев, Владислав Мягков (2), Александр Лапин (2) и Максим Крысанов. В воскресенье и понедельник, 26-27 сентября, бобровцы примут армейцев из Карелии. «Россошь» в свою очередь уже готовится к первому выезду, запланированному на 2-3 октября. Ей предстоит наведаться в далекий Салехард и сразиться с местным «Ямалом».