2024-09-23

Воронежские гандболисты сыграли вничью с московскими «академиками»

Сегодня, 26 ноября, ГК «Воронеж» подытожил осеннюю программу первенства страны по гандболу среди мужских команд Высшей лиги. На столичной площадке состоялся его повторный матч с «МССУОР № 2 – Академией».

Первая встреча соперников, напомним, прошла накануне. И, как сообщал «Горком36», гостям удалось продлить свою победную серию. К перерыву табло отражало равенство сил – 18:18. Однако в середине второго тайма все-таки сказалось превосходство наших гандболистов в опыте и мастерстве. К финальному свистку фавориты сумели добиться перевеса в четыре мяча, выиграв 42:38.

Куда более сложным для подопечных Владислава Калараша получился сегодняшний поединок. Хозяева, открывшие счет в первой же атаке, продемонстрировали весьма решительный настрой на реванш. К 17-й минуте москвичи оторвались от соперника на отметку в «плюс шесть», и именно с таким преимуществом столичного коллектива команды в итоге и отправились отдыхать – 21:15.

Разумеется, исправить ситуацию гостям было непросто. Впрочем, «горожане» приложили максимум усилий и все-таки решили свою локальную задачу. Еще за пять минут до окончания матча воронежцы имели дефицит в «минус три», однако избежали первого в сезоне поражения. В драматичной концовке они даже вырвались вперед, затем пропустили два гола подряд, но точку в поединке поставил точный бросок Кирилла Медведкова – боевая ничья 35:35. Лучшими снайперами «Воронежа» в завершившейся встрече стали капитан Никита Сибирев (7 забитых мячей), тот же Медведков (6) и Сергей Нестеров (5).

В уходящем году нашим гандболистам, набравшим полтора десятка очков, остается провести лишь два матча национального первенства. Они запланированы в календаре Высшей лиги на 16 и 17 декабря. ГК «Воронеж» сыграет на домашней площадке спортивного центра «Гран-При» с казанским «Зилантом» – своим конкурентом в борьбе за повышение в классе.