2024-05-19

Воронежские гандболисты снова обыграли гостей из Белгорода

Свой второй домашний матч в первенстве России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги провел сегодня, 8 октября, ГК «Воронеж». Он снова встретился на паркете спортцентра «Гран-При» с белгородским «Технологом-Спартаком».

Как сообщал «Горком36», накануне подопечные Владислава Калараша открыли сезон-2023/24 убедительной победой, подтвердив статус основных претендентов на медали высшей пробы и путевку в Суперлигу. Напомним, уже к перерыву «горожане» сумели добиться более чем солидного отрыва от соперников (25:15). А финальный свисток зафиксировал счет 41:33 в пользу воронежской команды.

Без неприятных для хозяев и их болельщиков сюрпризов прошла и сегодняшняя встреча географических соседей. На этот раз воронежцы не слишком удачно начали матч, и белгородцам удавалось довольно долгое время идти впереди. Однако в концовке первого тайма «горожане» кардинально изменили ситуацию и один за другим отправили в ворота соперников пять безответных мячей – 16:12.

Стартовый отрезок второй половины встречи остался опять-таки за «технологами». Им даже удалось восстановить равновесие (17:17 на 36-й минуте), вот только воронежские гандболисты весьма оперативно вернули себе инициативу. Как итог, поединок завершился с перевесом хозяев площадки в «плюс тринадцать» – 38:25.

Самыми результативными игрокам в составе победителей стали Кирилл Медведков (11 мячей) и Евгений Грибков (6). У гостей отметим воспитанника воронежского гандбола Евгения Макина, который весьма эффективно действовал в атаке и реализовал 7 бросков из 8. Следующие матчи наша команда сыграет 21 и 22 октября. На выезде она померится силами с ростовским «ДГТУ-Лидером».