2024-07-25

Воронежские гандболисты продолжили победную серию

Сегодня, 22 октября, ГК «Воронеж» добился очередного успеха в первенстве страны среди мужских команд Высшей лиги. Он снова одержал победу на ростовской площадке.

Как сообщал «Горком36», первый поединок «Воронежа» с «ДГТУ-Лидером» состоялся накануне. Наши гандболисты, напомним, уже к перерыву сумели уйти в солидный отрыв от соперника. Их явное превосходство над хозяевами отражала дистанция в одиннадцать мячей. Во второй половине встречи гости поубавили обороты, а финальный свисток зафиксировал счет 34:24 в пользу подопечных Владислава Калараша.

Не случилось сенсации и в сегодняшнем матче. И снова свое значительное преимущество в мастерстве воронежские гандболисты смогли полномерно доказать еще в первом тайме. Он закончился с их перевесом в дюжину мячей – 21:9. При этом после перерыва атака гостей сработала еще более результативно. Как итог, крупная победа 45:20. В составе «горожан» (нельзя не сказать, что только они прошли стартовый отрезок первенства без единой осечки) чаще других отличался Евгений Грибков. Он нанес одиннадцать точных бросков по воротам ростовского коллектива. Кирилл Медведков отметился семью забитыми голами, Иван Бусень – пятью.

Следующий матч с участием «Воронежа» запланирован в календаре соревнований Федерации гандбола России на 1 ноября. Нашей команде предстоит дальний выезд во Владивосток, где в поединке 1/32 финала Кубка страны она померится силами с местным «Витязем», выступающим в турнире первой лиги. Что же касается национального первенства, то в его рамках воронежцы снова сыграют 14 и 15 ноября на домашней площадке спортивного центра «Гран-При». Их соперниками станут гандболисты столичного коллектива ЦСКА-2 МССУОР № 2.