2024-03-19

Воронежские гандболисты потерпели два поражения на площадке омичей

В первенстве России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги 17 и 18 апреля состоялись очередные матчи. «ВГТУ-Воронеж», который замыкает квартет участников соревнования и по-прежнему никак не может набрать первые очки в нынешнем сезоне, сыграл в Омске с местным «Скифом».

Стартовая половина субботнего поединка завершилась с превосходством сибиряков в восемь мячей – 19:11. И, вполне естественно, что такой расклад несколько расслабил хозяев площадки. Во втором тайме атака гостей сработала уже куда более эффективно, но разница в счете к финальному свистку сократилась совсем немного – 38:31. Самым результативным игроком в составе воронежской команды стал Владимир Немцев, который нанес 13 точных бросков. Отметим и Максима Кострыкина, отличившегося 7 раз.

В воскресном матче «скифы» сразу же очень серьезно принялись за дело и достаточно быстро смогли добиться солидного отрыва. К перерыву сибирские гандболисты вели с разницей в «плюс 13» – 22:9. Завершился же этот поединок со счетом 41:25 в пользу омичей. Как и накануне, более половины мячей в составе команды гостей забросили Кострыкин (9) и Немцев (6). По четыре метких броска исполнили Дмитрий Фарсиков и Евгений Баранников.

Стоит сказать, что очное противостояние «ВГТУ-Воронежа» с сибирским коллективом получит продолжение уже в следующие выходные – 24 и 25 апреля. Теперь подопечные Алексея Доронкина сразятся с омскими «скифами» на домашней площадке спортивного центра «Гран-При». Матчи начнутся в 15:30 и 13:30 соответственно.