2024-04-29

Воронежские гандболисты одержали уверенную победу на столичной площадке

Продолжается первенство страны по гандболу среди мужских команд Высшей лиги. Сегодня, 13 апреля, ГК «Воронеж» сыграл свой очередной матч. В Москве наша команда померилась силами с молодежкой ЦСКА.

Напомним, в конце прошлой неделе «горожане» весьма успешно провели домашние поединки. Им удалось дважды превзойти столичных «академиков» – 33:29 и 36:33. Благодаря этим победам подопечные Владислава Калараша не только закрепились на верхней строчке турнирной таблицы, но и досрочно гарантировали себе повышение в классе. Впрочем, оставшиеся игры вовсе не превратятся для «Воронежа» в пустую формальность, ведь перед ним стоит задача завоевать комплект золотых медалей «вышки».

И сегодня был сделан очередной широкий шаг к обозначенной цели. Гости позволили москвичам в самом начале встречи вырваться вперед, однако очень быстро ответили соперникам тремя подряд заброшенными мячами. А ближе к экватору первого тайма преимущество воронежцев достигло отметки в «плюс пять». Несмотря на все старания хозяев площадки, до перерыва соотношение сил не изменилось. Отдыхать противники отправились при счете 17:12 в пользу «горожан».

Возродить интригу гости армейцам не дали. Воронежская команда максимально уверенно отыграла и вторую половину встречи, и к финальному свистку ее явное превосходство отражала разница в дюжину мячей – 37:25. В рядах «ЦСКА-2 МССУОР №2» нельзя не отметить Леонида Потапова, который сумел нанести 12 точных бросков, допустив всего лишь пару осечек. Самыми результативными игроками среди победителей стали Илья Гаврилов (7 голов), Дмитрий Ильичев (6) и Егор Волынец (5). Остается сказать, что повторный матч состоится завтра, 14 апреля. Как и сегодняшний поединок, он начнется ровно в полдень.