2024-09-25

Воронежские гандболисты дважды обыграли омичей

В субботу и воскресенье, 22-23 апреля, ГК «Воронеж» провел очередные домашние матчи первенства страны среди мужских команд Высшей лиги. Его соперником стал омский «Скиф-Юниор».

Стоит напомнить, что ноябрьская поездка в Сибирь сложилась для наших гандболистов более чем успешно. Тогда они дважды максимально уверенно переиграли «скифов» – 41:25, 42:23. Вот и теперь основной претендент на повышение в классе без каких-либо существенных проблем сумел разобраться с одним из аутсайдеров соревнования.

Субботний матч завершился со счетом 36:21 в пользу хозяев площадки. К перерыву они вели с перевесом в «плюс четыре» (16:12), а во второй половине встречи смогли значительно увеличить свой отрыв. Лучшую результативность в составе «Воронежа» удалось продемонстрировать Руфату Мухтарову (7 мячей), Данилу Зорину (6) и Владиславу Гуртовому (5). У гостей отметим Михаила Павлова, который нанес пять точных бросков.

В сегодняшнем поединке подопечные Алексея Доронкина продемонстрировали еще более мощную и убедительную игру в атаке. Уже к окончанию первого тайма воронежцы просто сокрушили своих молодых соперников – 26:10. После перерыва хозяева забросили семнадцать мячей и в итоге одержали победу со счетом 43:20. В их рядах самыми результативными игроками стали Павел Матвеев (11 голов) и Мухтаров (9). В составе омичей шесть раз отличился Никита Якубович.

Благодаря двойному успеху «Воронеж» поднялся на верхнюю строчку турнирной таблицы с активом в 45 набранных очков. Он опередил «Чеховских медведей-2» (44), которые, наведавшись в гости к казанскому «Зиланту», заработали всего один балл – ничья и поражение. Следующие матчи, запланированные на 6-7 мая, наша команда снова проведет дома. И ей предстоит сразиться как раз с коллективом из Чехова.