2024-04-20

Воронежские девушки отличились на Первенстве России по легкой атлетике

На первенстве России по легкой атлетике в Калуге среди юниоров и юниорок до 23 лет приняли участие 650 спортсменов из 66 регионов РФ, и воронежские спортсменки стали одними из лучших.

В сборной Воронежской области выступали представители спортшколы олимпийского резерва № 5 (МБУ СШОР № 5) и областной спортшколы олимпийского резерва № 21(ГБУ ВО СШОР № 21).

В финальном забеге на 400 м с барьерами первое место заняла Ирина Баулина (СШОР № 5) с результатом 58,41 сек., установив рекорд Воронежской области; третье место заняла Олеся Буреева (СШОР № 21).

Александра Афанасова (СШОР № 5) завоевала бронзовую медаль в беге на 10 000 метров с результатом 35:45.15 сек.

В командном зачете в высшей лиге команда Воронежской области заняла 7-е место из 18 регионов.