Свежие новости Все новости
Все новости

Воронежские борцы вольного стиля завоевали шесть медалей на домашнем чемпионате ЦФО

06.05.2016, 23:20
Воронежский спортивный комплекс «Звездный» 4-5 мая принимал чемпионат Центрального федерального округа по вольной борьбе. Хозяева соревнований принесли в копилку сборной нашей области шесть наград. В активе воронежских «вольников» – четыре «серебра» и две «бронзы».

Серебряными призерами чемпионата стали: Насрулла Сагитов (весовая категория – до 70 кг; тренер – Владимир Федюкин), Жамулат Меджидов (до 86 кг; Федюкин, Сергей Задорожный), Евгений Кинишов (до 97 кг; Владимир Скуднев, Евгений Скоробогатов) и Евгений Волков (до 125 кг; Федюкин, Задорожный). Бронзовые медали завоевали Мавсар Талгаев (до 57 кг) и Игорь Свиридов (до 97 кг), которых тренируют Геннадий Холодков и Евгений Копылов.

Как сообщила пресс-служба ВРОО «Федерация спортивной борьбы», в командном зачете уверенно первенствовала сборная Московской области. Ее представители победили во всех восьми весовых категориях, а в общей сложности добыли 15 наград. В числе призеров также оказались борцы из Брянской (4 медали), Калужской, Смоленской (обе – по 2), Орловской, Белгородской и Тульской (все – по 1) областей. На чемпионате России, который пройдет 27-29 мая в Якутске, наш регион будут представлять Сагитов, Меджидов и Кинишов.

ФОТО VWRF.RU
Автор: Михаил Кучеренко

Сегодня, 19 июня, воронежские болельщики вновь смогут посмотреть трансляцию матча российской сборной. На это раз наши футболисты играют со сборной Египта. Трансляция игры начнется на Адмиралтейской площади в 20 часов.
19.06.2018 12:18.