2024-03-19

Воронежские борцы вольного и греко-римского стилей отличились на окружных первенствах

Девять медалей завоевали в столице «партизанского края» воспитанники воронежских школ.

С 16 по 18 марта в Брянске проходило первенство Центрального федерального округа по вольной борьбе среди юниоров и юниорок 1997-1999 годов рождения. Соревнования, которые принимал зал СДЮСШОР «Локомотив», собрали представителей 14 регионов ЦФО.

Девять медалей завоевали в столице «партизанского края» воспитанники воронежских школ. В состязаниях девушек отличилась Галина Гурова, которая добралась до «серебра» в весовой категории до 51 кг. У юношей же лучший результат продемонстрировал Насрулла Сагитов, который стал победителем в весе до 66 кг.

Дойдя до финала, серебряную медаль добыл супертяжеловес Евгений Волков (до 120 кг). «Бронзу» в копилку областной сборной принесли Николай Большаков (до 60 кг), Евгений Просветов (до 66 кг), Константин Телков (до 74 кг), Александр Кондратов (до 84 кг), Степан Баев (до 96 кг), Алексей Алаев (до 120 кг). Победители и призеры получили право выступить на первенстве России, которое пройдет 20-23 апреля во Владикавказе.

А на коврах тамбовского Дворца спорта «Антей» в минувшие выходные разыгрывались награды первенства ЦФО по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2001 годов рождения. Их оспаривали «классики» из дюжины областей. Как сообщила пресс-служба ВРОО «Федерация спортивной борьбы», наши юные земляки завоевали здесь семь медалей.

Особенно преуспел Кирилл Хубеджашвили, который оказался вне конкуренции в весе до 85 кг. С «серебром» вернулись домой Денис Могилин (до 54 кг) и Армен Чолокян (до 100 кг). Бронзовыми призерами стали Виталий Могилин (до 58 кг), Денис Хворостянный (до 63 кг), Никита Золотарев (до 63 кг), а также Артем Пономарев (до 120 кг). Все они завоевали путевки на первенство страны, которое примет в апреле подмосковный город Чехов.