Свежие новости
Все новости

Воронежская «Согдиана-СКИФ» превзошла баскетболистов «Эльбруса»

13.04.2016, 15:01
Вчера, 12 апреля, в станице Динской Краснодарского края начался «утешительный» турнир первенства мужской баскетбольной Суперлиги-3. Его участники - местный «Тегас», воронежская «Согдиана-СКИФ», тобольский «Нефтехимик» и черкесский «Эльбрус» - разыграют 5-8 итоговые места, встретившись каждый с каждым.

Турнир открылся матчем нашей команды с баскетболистами из Карачаево-Черкесии. Первая его половина прошла в абсолютной равной борьбе, но в концовке «Эльбрусу» удалось оторваться от соперника на пять очков. Впрочем, уже на старте третьего периода воронежцы решительно захватили инициативу и, заметно прибавив в результативности, не только настигли южан, но и добились перевеса в «плюс 9».

В заключительной четверти черкесцы сократили отставание, но в корне изменить ситуацию не смогли - 92:88 в пользу «скифов». Лучшим игроком в составе победителей стал форвард Алексей Альмушев: набрав 26 очков и совершив 16 подборов, он оформил дабл-дабл. Здорово провел встречу и капитан воронежцев Дмитрий Приходько. Его актив составили 18 очков, 8 результативных передач и 6 перехватов. Сегодня вечером «Согдиана-СКИФ» встретится с «Тегасом», который накануне уступил тобольчанам - 73:81.

ФОТО СЕРГЕЯ ГУБАНОВА

Автор: Михаил Кучеренко

Воронежский «Буран» переиграл на своей площадке пензенский «Дизель»
Вчера, 18 февраля, хоккеисты «Бурана» открыли заключительную серию домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги – Кубка Шелкового пути. В гости к ним пожаловал давний соперник – пензенский «Дизель».
сегодня, 06:16.
Воронежский «Факел» обыграл краснодарцев и поборется за девятое место на Кубке ФНЛ
Сегодня, 18 февраля, «Факел» продолжил свое выступление в Кубке Футбольной национальной лиги, который разыгрывается на Кипре. Очередным соперником команды Игоря Пывина и Сергея Волгина стал ФК «Краснодар-2».