2024-04-25

Воронежская прыгунья в воду Диана Чаплиева не прошла квалификацию чемпионата Европы

В Лондоне продолжается ХХХIII чемпионат Европы по водным видам спорта.

В Лондоне продолжается ХХХIII чемпионат Европы по водным видам спорта. Как уже сообщал «Горком», в британской столице разыгрываются награды в плавании, прыжках в воду и синхронном плавании.

В субботу, 14 мая, определялись победитель и призеры в индивидуальных прыжках в воду с 3-метрового трамплина среди женщин. Напомним, участие в этих соревнованиях принимала и мастер спорта международного класса из Воронежа Диана Чаплиева. К сожалению, нашей 23-летней землячке не удалось блеснуть результатом. Набрав в квалификационном раунде 245,55 балла, она заняла только 16-е место и не попала в дюжину финалисток.

Чемпионкой Европы-2016 в итоге стала титулованная итальянка Таня Каньотто. Для 30-летней спортсменки, набравшей в финале 360,60 балла и с солидным запасом опередившей своих конкуренток, это уже девятнадцатая (!) победа на континентальных чемпионатах. Серебряную награду завоевала голландка Уши Фрайтаг (330,60), бронзовую медаль - 20-летняя дебютантка главных европейских состязаний, британка Грайс Рид (328,55).