2024-04-25

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала три бронзовые медали на турнире в Венеции

Сборная России по спортивной гимнастике продолжает подготовку к предстоящему чемпионату Европы.

Сборная России по спортивной гимнастике продолжает подготовку к предстоящему чемпионату Европы. Напомним, главный континентальный старт года будет принимать румынский город Клуж. Соревнования пройдут с 19 по 23 апреля.

А в минувшие выходные, 1-2 апреля, российские гимнастки приняли участие в представительном международном турнире Trofeo Citta' di Jesolo 2017, проходившем в Венеции. Свою коллекцию наград на этих состязаниях пополнила 16-летняя воспитанница воронежской СДЮСШОР имени Юрия Штукмана, серебряный призер летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Ангелина Мельникова.

В первый день соревнований велась борьба за командное первенство. Здесь наши соотечественницы заняли третье место. Помимо Мельниковой, в состав российской команды входили Елена Еремина, Дарья Спиридонова и Наталья Капитонова. Общими усилиями девушки набрали 164,600 балла. На высшую ступень пьедестала поднялись спортсменки из США (167,950), вторыми стали представительницы Бразилии (164,650).

Вчера же в Венеции разыгрывались медали в отдельных видах многоборья, и Ангелина завоевала еще две бронзовые награды. В опорном прыжке она набрала 14,025 балла, уступив канадке Олсен Шэйлон (14,500) и болгарке Софии Бузато (14,175). В вольных упражнениях Мельникова также замкнула призовую тройку (13,800), а опередить ей сумели американка Эбби Паулсон и бразильянка Флавия Сарайва, которые, показав одинаковые результаты (13,900), разделили «золото».

В предстоящую субботу, 8 апреля, Ангелину ждет еще одна весьма серьезная репетиция перед Евро-2017. Наша землячка выступит в столице Великобритании, Лондоне, где состоится этапа Кубка мира в многоборье.