Свежие новости
Все новости

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала три бронзовые медали на турнире в Венеции

03.04.2017, 11:34
Сборная России по спортивной гимнастике продолжает подготовку к предстоящему чемпионату Европы. Напомним, главный континентальный старт года будет принимать румынский город Клуж. Соревнования пройдут с 19 по 23 апреля.

А в минувшие выходные, 1-2 апреля, российские гимнастки приняли участие в представительном международном турнире Trofeo Citta' di Jesolo 2017, проходившем в Венеции. Свою коллекцию наград на этих состязаниях пополнила 16-летняя воспитанница воронежской СДЮСШОР имени Юрия Штукмана, серебряный призер летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Ангелина Мельникова.

В первый день соревнований велась борьба за командное первенство. Здесь наши соотечественницы заняли третье место. Помимо Мельниковой, в состав российской команды входили Елена Еремина, Дарья Спиридонова и Наталья Капитонова. Общими усилиями девушки набрали 164,600 балла. На высшую ступень пьедестала поднялись спортсменки из США (167,950), вторыми стали представительницы Бразилии (164,650).

Вчера же в Венеции разыгрывались медали в отдельных видах многоборья, и Ангелина завоевала еще две бронзовые награды. В опорном прыжке она набрала 14,025 балла, уступив канадке Олсен Шэйлон (14,500) и болгарке Софии Бузато (14,175). В вольных упражнениях Мельникова также замкнула призовую тройку (13,800), а опередить ей сумели американка Эбби Паулсон и бразильянка Флавия Сарайва, которые, показав одинаковые результаты (13,900), разделили «золото».

В предстоящую субботу, 8 апреля, Ангелину ждет еще одна весьма серьезная репетиция перед Евро-2017. Наша землячка выступит в столице Великобритании, Лондоне, где состоится этапа Кубка мира в многоборье.
Автор: Михаил Кучеренко

Лискинский «Локомотив» успешно прошел первый раунд Кубка СФФ «Центр»
Вчера, 16 сентября, взял старт очередной розыгрыш Кубка Союза федераций футбола «Центр». Участниками соревнования на этот раз стали восемь команд. Среди них – два представителя Воронежской области. Они приняли соперников по 1/4 финала на своих полях.
вчера, 09:23.
Из-за коронавируса перенесен еще один матч с участием воронежского «Бурана»
В среду, 16 сентября, Высшая хоккейная лига сообщила об очередных изменениях в календаре регулярного чемпионата ВХЛ. Из-за вспышки коронавирусной инфекции в стане новокузнецкого «Металлурга» перенесены три ближайшие домашние встречи этой команды.
вчера, 09:07.
Главный тренер воронежского «Бурана» Вячеслав Уваев: «Мы показали неплохой хоккей»
Вчера, 14 сентября, на площадке воронежского Дворца спорта «Юбилейный» померились силами «Буран» и пензенский «Дизель». Как уже сообщал «Горком36», очередной поединок давних соперников прошел в весьма напряженной борьбе.
15.09.2020 13:12.