2024-04-18

Воронежская «Энергия» победила на своей площадке челябинских гандболистов

Очередной домашний поединок второго этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд Суперлиги провела в субботу, 14 мая, воронежская «Энергия». В гости к ней пожаловал челябинский «Локомотив-Полет».

Четырьмя днями ранее соперники встречались на площадке уральского клуба, и тогда железнодорожники оказались на голову сильнее аутсайдера турнира - 38:24. Победить «энергетиков» и на их площадке челябинцам не удалось, что, впрочем, неудивительно: в Воронеж тренерский штаб «Локомотива» привез максимально урезанный состав - всего лишь из шестерых полевых игроков и пары вратарей.

Тем не менее, гости, даже обходясь без замен, долгое время шли впереди. К перерыву «Энергия» уступала со счетом 14:16, и только после отдыха смогла наконец-то настичь соперника, а окончательный перелом и вовсе наступил только на последних минутах. Итог матча - 29:28 в пользу воронежской команды, которая прервала затяжную серию из шести поражений. Самыми результативными в составе хозяев стали Евгений Макин (9 мячей) и Ростислав Рыбалов (5).

Несмотря на четвертую победу в нынешнем сезоне, «Энергия» сохраняет минимальные шансы на сохранение прописки в Суперлиге. За два тура до финиша команда Сергея Макина отстает на три очка от снежинского «Сунгуля» (8 против 11), который имеет матч в запасе. В предстоящую пятницу, 20 мая, воронежцы сыграют в Краснодаре с местным клубом СКИФ, а 24 мая завершат сезон домашней встречей с волгоградским «Каустиком».