2026-04-07

Воронежец предстанет перед судом по обвинению в особо жестоком убийстве

Воронежец предстанет перед судом по обвинению в особо жестоком убийстве
Следственные органы Воронежской области завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Воронежа. Его обвиняют в совершении убийства, совершенного с особой жестокостью, и в угрозе убийством в связи с исполнением лицом общественного долга.

По данным следствия, 2 сентября 2025 года обвиняемый распивал спиртные напитки в лесном массиве с новым знакомым. Во время внезапно вспыхнувшей ссоры он начал избивать мужчину, используя кулаки, ноги, стеклянную бутылку и металлическую лопату. Лопату на место происшествия привезла жена обвиняемого, которую он принудил к этому под угрозой расправы. Женщина пыталась остановить мужа, но он также угрожал ей убийством, и она воспринимала эти угрозы реально.

От полученных травм 41-летний потерпевший скончался на месте. Его тело обнаружил случайный прохожий.

Обвиняемый же скрылся с места преступления, но вскоре был задержан сотрудниками полиции. Суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу, которая действует до сих пор.

Вина мужчины подтверждается показаниями свидетелей и потерпевшей, результатами экспертиз и другими материалами уголовного дела. Обвинительное заключение утверждено, и дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.