2025-12-26

Ворона и ежа на Адмиралтейской площади Воронежа принарядили

Ворона и ежа на Адмиралтейской площади Воронежа принарядили
О завершении праздничного наполнения Адмиралтейской площади глава Воронежа Сергей Петрин рассказал в своём телеграм-канале. Так, у катка появилась долгожданная ёлка. В дополнение возле неё организовали фотозону с надписью #люблюВоронеж. Здесь же смонтировали карусель и разместили павильон для записи видеообращений бойцам СВО. Кстати, установка аналогичной фотозоны уже завершается и на площади Ленина. Мэр ждёт ваших снимков в новогодних локациях с традиционным тегом.

Также градоначальник узнал, что воронежцы в преддверии праздников нарядили ворона и ежа на Петровской набережной. Костюмы для нового символа Воронежа создала мастер-кукольник Ирина Ванина, а с реализацией помогла скульптор и автор фигурки Анна Черникова. Такие небольшие, но важные жесты и внимание к деталям создают по-настоящему новогоднюю атмосферу, отметил мэр.

– Знаю, что украшения на воронежских скульптурах нечасто задерживаются надолго – их забирают на память в качестве сувениров. Поэтому приглашаю вас: если вы забираете чьё-то украшение, оставьте взамен своё и поделитесь фотографией! – предложил Сергей Петрин.