2024-09-25

Волжские достижения: воронежцы отличились на окружном первенстве по настольному теннису

С 23 по 28 января в Ярославле проходило лично-командное первенство Центрального федерального округа по настольному теннису среди юниоров и юниорок в возрасте не старше 19 лет. Соревнования принимал спортивный зал местного государственного университета.

Борьбу за награды турнира вели около двухсот будущих мастеров из ряда регионов ЦФО. Отметим, что вполне достойные результаты продемонстрировали на берегах Волги воспитанники воронежской Детско-юношеской спортивной школы № 16, которые принесли сборной нашей области пять медалей.

Особо стоит выделить здесь Светлану Нартову, сумевшую трижды подняться на пьедестал почета. Наилучший результат наша землячка показала в парном разряде среди девушек, став победительницей состязаний в дуэте со смолянкой Ириной Кинос. Также в активе Нартовой – две бронзовые награды, которые Светлана завоевала в одиночном и смешанном парном (с ярославичем Иваном Орловым) разряде. Теперь ей предстоит подготовка к первенству России 2018 года. Этот турнир в марте будет принимать башкирский город Салават.

Возвращаясь к соревнованиям в Ярославле, отметим, что воронежские юниоры заняли третье место в командном зачете. Призерами стали Дмитрий Кулинченко, Максим Кулинченко, Дмитрий Анохин, Александр Хахулин и Сергей Матцев. «Бронзу» командного первенства добыли и наши девушки – Светлана Нартова, Ксения Ненахова, Ирина Астанина и Дарья Шульгина. Вне конкуренции же оказалась сборная Ярославской области, которая стала первой в соревнованиях и юниоров, и юниорок.