2024-04-19

Волейболисты воронежского «Кристалла» открыли сезон двойным успехом

В рамках первого тура воронежский «Кристалл» дважды сыграл на выезде с ВК «Грозный».

В минувшие выходные, 1-2 октября, стартовал очередной чемпионат России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А». В рамках первого тура воронежский «Кристалл» дважды сыграл на выезде с ВК «Грозный».

На финише прошлого сезона наши земляки неудачно погостили в столице Чеченской Республики, в обоих поединках проиграв хозяевам площадки с «сухим» счетом 0:3. А вот на этот раз успех был на стороне «кристалловцев». Первую встречу подопечные опытнейшего наставника Юрия Локтева выиграли в четырех партиях, уступив сопернику только на стартовом отрезке - 3:1 (21:25, 25:18, 25:19, 31:29). Ну а на следующий день воронежцы и вовсе управились всего за три сета - 3:0 (25:18, 25:22, 25:23).

Наряду с «Кристаллом», с двух побед начали турнир екатеринбургский «Локомотив-Изумруд» и ярославский «Ярославич». При этом и тот, и другой клуб проводили стартовые матчи чемпионата в родных стенах. Игры 2-го тура намечены на 15-16 октября. Домашнюю программу сезона «кристалловцы» откроют поединками с московским МГТУ.

Помимо названных выше команд, соперниками воронежцев в нынешнем сезоне станут махачкалинский ВК «Дагестан», челябинское «Торпедо», георгиевский «Трансгаз-Ставрополь», пермское «Прикамье», казанская «Академия», а также два дебютанта высшей лиги «А» - барнаульский «Университет» и «Спортакадемия-ВРЗ» из башкирского города Стерлитамак. Остается напомнить, что чемпионат-2015/16 «Кристалл» завершил на десятом месте.