2024-04-27

Волейболисты воронежского «Кристалла» добыли три очка на площадке пермского «Прикамья»

В минувшие выходные, 11-12 февраля, в чемпионате страны по волейболу среди мужских команд Высшей лиги состоялись матчи очередного, 15-го тура
В минувшие выходные, 11-12 февраля, в чемпионате страны по волейболу среди мужских команд Высшей лиги состоялись матчи очередного, 15-го тура. Воронежский «Кристалл» наведался в Пермь и встретился с местным клубом «Прикамье», который расположился на верхней строчке таблицы.

Первая игра прошла с превосходством фаворита, одержавшего в итоге «сухую» победу со счетом 3:0. В стартовой партии «кристалловцы» оказали сопернику достаточно серьезное сопротивление (25:22), вот только в двух следующих сетах пермяки выглядели значительно предпочтительнее своих гостей – 25:18 и 25:14.

Вполне возможно, хозяева рассчитывали победить в повторном матче, не прикладывая для того максимальных усилий. Однако на этот раз все пошло отнюдь не по сценарию пермяков, которые проиграли и первую, и вторую партию – 21:25, 22:25. Оказавшись на грани поражения, «Прикамье» сумело довольно мощно провести третий игровой отрезок (25:20), но в напряженном четвертом сете воронежцы решили судьбу матча в свою пользу – 24:26 и 1:3.

– Сегодня мы очень хотели победить, – подчеркнул в комментарии пресс-службе пермского клуба наставник «Кристалла» Юрий Локтев. – Я не скажу, что вчера этого не хотели, но очень хорошо сыграли хозяева. «Прикамье», вообще, мало ошибалось. Мы же допустили 25 ошибок. Плюс – потеряли основного игрока: сегодня у нас отсутствовал Никитин, поэтому немного перестроили линии. В принципе, надеялись дать бой. У нас такая команда в этом сезоне получается – гроза лидеров. Мы любим играть против сильных соперников. Ситуация так сложилась, что из-за потери в середине чемпионата двух-трех игроков попали в эту яму, где сегодня и находимся. Тем не менее команда борется, старается. Поздравляю с победой своих ребят и наших болельщиков.

С девятью победами в 30 матчах воронежская команда по-прежнему пребывает на десятой строчке таблицы. Следующие поединки «Кристалл» проведет на своей площадке в предстоящие выходные, 18-19 февраля. В рамках 16-го тура в гости к нему приедет георгиевский «Трансгаз-Ставрополь», занимающий 11-е место. Южане отстают от нашего клуба на одну победу и четыре очка (27 против 31).