2024-03-19

Волейболисты воронежского «Кристалла-Черкизово» ворвались в тройку лидеров

С 25 по 28 ноября прошли матчи 3-го тура первенства России по волейболу среди команд Высшей лиги «Б». Наш «Кристалл-Черкизово» провел очередные поединки в Ставрополе, где по два раза померился силами с хозяевами и ростовчанами.

И уже стартовая встреча со «Ставрополем-СГАУ» настроила на весьма оптимистичный лад. Подопечные Дмитрия Митрофанова с одинаковым счетом 25:19 выиграли две партии подряд, затем, правда, допустили локальную осечку (21:25), однако в четвертом сете закрыли все вопросы – 25:20 и 3:1 в матче. На следующий день нашим волейболистам противостоял «Ростов-Волей». И здесь игра шла, как говорится, в одну калитку – 3:0 (25:21, 25:18, 25:23) в пользу «кристалловцев».

Весьма убедительно воронежцы провели и вчерашний повторный поединок со ставропольским коллективом. Можно ничуть не сомневаться в том, что хозяева площадки максимально серьезно настраивались на реванш. Вот только «Кристалл» не оставил им каких-либо шансов, не отдав ни одной партии – 3:0 (25:17, 26:24, 25:22). Сегодня оставалось поставить жирную точку, и наша команда в соперничестве с ростовчанами не оступилась. Ею была одержана третья подряд «сухая» победа – 3:0 (25:21, 25:17, 25:18).

На данный момент «кристалловцы» провели десять матчей и выиграли семь из них. Удачное выступление в столице Ставропольского края позволило им подняться с шестого места на третье. В таблице первенства воронежцев опережают только махачкалинский «Дагестан», который идет без потерь, и ВК «Обнинск». Следующие четыре матча «Кристалл-Черкизово» сыграет на домашнем паркете 16-19 декабря. Ему предстоят встречи с краснодарским ЦОП и майкопским «Динамо-МГТУ».