2024-05-01

Волейболисты «Кристалл-Черкизово» дважды победили в Воронеже

Продолжается первенство страны по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б». Поединки очередного, пятого тура соревнования прошли в Воронеже, Майкопе и Гудауте.

«Кристалл-Черкизово» соперничал в родных стенах с «Тюменью-ТюмГУ». Напомним, подопечные Дмитрия Митрофанова максимально уверенно открыли нынешний сезон, сумев одержать девять побед подряд и временно обосновавшись на вершине турнирной таблицы. Однако успешная серия сменилась полосой неудач, и в семи следующих встречах воронежские волейболисты неизменно проигрывали.

Домашние противостояния с сибиряками, которые состоялись 9 и 10 декабря, подняли «кристалловцам» настроение. Вчерашний поединок они выиграли «всухую» и при этом лишь в одной партии позволили соперникам набрать более двух десятков очков – 3:0 (25:17, 25:15, 25:22). Ничего не поменялось и в сегодняшнем матче. Тюменцы, которые ранее обменялись в нашем городе победами с ростовчанами, снова не смогли оказать хозяевам площадки серьезное сопротивление и зацепиться хотя бы за один сет. Итог игры – 3:0 (25:16, 25:16, 25:15) в пользу «Кристалла-Черкизово».

Одержав одиннадцать побед в восемнадцати матчах, наша команда на данный момент занимает пятую строчку таблицы. Лидирует махачкалинский «Дагестан», по-прежнему не знающий горечи поражений. Вторым идет ВК «Обнинск», который при равенстве выигрышей (15) опережает по дополнительным показателям ивановский «Текстильщик». Замыкает верхний квартет ВК «Грозный», победивший в тринадцати встречах.

Остается добавить, что до новогодних каникул в первенстве состоится еще один тур. С 21 по 24 декабря «Кристалл-Черкизово» будет гостить в Ростове-на-Дону. Воронежским волейболистам предстоят крайне непростые матчи с махачкалинцами и грозненцами.