2024-04-27

Волейболистки «Воронежа» завершили турнир Суперлиги поражением в столице

Вчера, 19 апреля, волейбольная команда «Воронеж» провела заключительный матч чемпионата российской женской Суперлиги. Наши девушки сыграли на выезде с московским «Динамо», которое стало досрочным победителем регулярного первенства.

В двух стартовых партиях хозяйки, можно сказать, на голову превзошли соперниц - 25:11, 25:8. Оказавшись в шаге от победы, динамовки позволили себе сбавить обороты и в третьем сете уступили со счетом 21:25. Впрочем, на четвертом игровом отрезке все вернулось на свои места - 25:14 и 3:1 в пользу москвичек.

- Неплохой матч, неплохая концовка чемпионата, - резюмировал главный тренер «Воронежа» Левон Джагинян. - Что могли, то мы и показали. В третьем сете у нас хоть что-то получилось: и прием был лучше, и нападение смогли организовать. А в четвертой партии опять провалили прием. В целом, у нас молодая команда, но мы довольны тем, что удалось выиграть один сет.

В итоговой таблице «Воронеж», в 20 матчах одержавший четыре победы и набравший 13 очков, оказался на девятом месте. Медали чемпионата страны сезона-2015/16 будут разыграны 25-26 апреля в «Финале четырех». Его примет столичный УСЗ «Дружба». Спор за титул и комплекты наград будут вести екатеринбургская «Уралочка-НТМК», а также три динамовских клуба - из Москвы, Казани и Краснодара.