2024-04-24

Волейболистки «Воронежа» успешно открыли новый сезон

Стартовало очередное первенство России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». Участие в данном соревновании принимают на этот раз десять коллективов. Среди них – ВК «Воронеж».

Для подопечных Левона Джагиняна сезон-2021/22 начался матчами в Брянске, которые проходили на минувшей неделе – с 23 по 26 сентября. Наши девушки открыли первый тур уверенной победой в противостоянии с пензенским «Университетом-Визитом». Соперницам они не отдали ни одной партии – 3:0 (26:24, 27:25, 25:18). Далее состоялся поединок с «Рязанью-РГУ». И здесь результат оказался, к сожалению, противоположным. Все три сета прошли в крайне напряженной борьбе, но каждый из них, к сожалению, завершался не в пользу воронежской команды – 0:3 (26:28, 24:26, 27:29).

Более успешно сложился для нее третий матч тура. Снова «Воронеж» сыграл с пензенками и опять вполне уверенно добился положительного результата – 3:0 (25:23, 25:22, 25:21). А в заключительный игровой день состоялась вторая встреча с рязанками, которая закончилась реваншем. Номинальные хозяйки проиграли стартовую партию, однако в трех следующих сетах были убедительнее своих соперниц – 3:1 (16:25, 25:23, 25:22, 25:18).

Таблицу первенства на данный момент возглавляет череповецкая «Северянка-2», которая выступала в Иваново и одержала победы во всех четырех поединках. Наши волейболистки делят второе-третье места с представительницами Рязани. Турнирную борьбу ВК «Воронеж» продолжит 14-17 октября матчами в Череповце. Там ему предстоит по два раза помериться силами с хозяйками, а также «Шуяночкой» из Ивановской области.