2024-04-25

Волейболистки «Воронежа» одержали две уверенные победы над гостьями из Тюмени

Первые в нынешнем году домашние матчи чемпионата российской женской Высшей лиги «А» провели 21 и 22 января волейболистки «Воронежа».

Первые в нынешнем году домашние матчи чемпионата российской женской Высшей лиги «А» провели 21 и 22 января волейболистки «Воронежа». В рамках 8-го тура соревнования наша команда принимала «Тюмень-ТюмГУ».

Сибирский коллектив, который расположился в нижней части таблицы, в итоге покинул столицу Черноземья без приобретений. В первом, субботнем матче подопечные Левона Джагиняна не отдали соперницам ни одной партии и ни разу не позволили им набрать более двух десятков очков за сет – 3:0 (25:17, 25:20, 25:19).

Положительного результата добились хозяйки площадки и в повторном поединке, и теперь уложившись в минимальные сроки. В двух стартовых партиях тюменская команда оказала им достаточно серьезное сопротивление, но успеха так и не снискала – 25:23, 27:25. А на третьем игровом отрезке наши девушки достаточно уверенно довели дело до очередной победы – 25:18 и вновь 3:0.

Домашние приобретения позволили «Воронежу» выйти на четвертую строчку турнирной таблицы. Его сегодняшний актив составляют 7 побед в 14 матчах и 23 набранных очка. С солидным отрывом от ближайших преследователей лидирует череповецкая «Северянка». Команда из Вологодской области выиграла 13 поединков и потерпела лишь одно поражение. Следом за ней идут владивостокская «Приморочка» и курский «Политех», победившие в 10 и 9 встречах соответственно.

Первый круг чемпионата завершится для воронежских девчат в предстоящие выходные, 28-29 января. Им предстоит выезд в столицу Башкортостана и поединки с «Уфимочкой-УГНТУ», которая на данный момент замыкает пятерку лидеров, имея равное с нашей командой количество побед, но уступая ей по набранным очкам (22).