2024-04-20

Волейболистки «Воронежа» на выезде разделили очки с «Уфимочкой-УГНТУ»

Очередные матчи чемпионата России среди женских команд Высшей лиги «А» провели 29-30 января волейболистки «Воронежа».

Очередные матчи чемпионата России среди женских команд Высшей лиги «А» провели 29-30 января волейболистки «Воронежа». Подопечные Левона Джагиняна гостили в столице Республики Башкортостан, городе Уфе, где встретились с «Уфимочкой-УГНТУ».

Напомним, к очному противостоянию коллективы подошли, соседствуя в турнирной таблице. Воронежские девчата, одержав победы в 7 из 14 поединков, замыкали квартет лидеров соревнования. Уфимская команда выиграла такое же количество встреч, но по набранным очкам уступала своим гостьям (22 против 23) и занимала пятое место.

В первом матче убедительнее смотрелись подопечные Левона Джагиняна. «Воронеж» сумел склонить чашу весов на свою сторону под занавес стартового сета (23:25), а на втором игровом отрезке попросту разнес уфимочек в пух и прах – 11:25. Только после этого локального успеха смогли добиться хозяйки площадки (25:23), однако в четвертой партии гостьям удалось поставить точку – 23:25 и 1:3.

Повторный поединок проходил уже по иному сценарию. «Уфимочка-УГНТУ» снова не преуспела в первом сете, завершившемся со счетом 21:25 не в ее пользу. Вот только затем инициатива перешла к хозяйкам, и в трех следующих партиях команда Владислава Макарова сумела добиться достаточно уверенного реванша – 25:19, 25:15, 25:19 и итоговые 3:1.

Первый круг чемпионата «Воронеж» (8 побед, 26 очков) так и завершил на четвертой строчке таблицы. Вторая часть сезона откроется для волейболисток из столицы Черноземья почти через три недели. Согласно календарю, ближайшие игровые дни пройдут без их участия. А 18-19 февраля, в рамках 11-го тура, они наведаются в Череповец и сыграют с местной «Северянкой», которая, выиграв 15 матчей из 16, пришла к промежуточному финишу в роли единоличного лидера.