2024-04-26

Волейболистки «Воронежа» на тай-брейке уступили чемпиону России

Заключительный домашний матч чемпионата женской волейбольной Суперлиги провела сегодня, 14 апреля, команда «Воронеж».

Заключительный домашний матч чемпионата женской волейбольной Суперлиги провела сегодня, 14 апреля, команда «Воронеж». В гости к ней пожаловало казанское «Динамо», которое уже на протяжении пяти лет неизменно выигрывает национальное первенство.

Чемпион страны прибыл в наш город фактически резервным составом. В Казани остались титулованные Екатерина Гамова, Евгения Старцева, Антонелла Дель Коре, Мария Бородакова и другие ведущие игроки «Динамо». Не приехал в Воронеж и их наставник Ришат Гилязутдинов.

Тем не менее, первый сет прошел с заметным преимуществом казаночек и завершился не в пользу нашей команды - 14:25. Правда, в двух следующих партиях убедительнее смотрелся уже «Воронеж» - 27:25, 25:21. Четвертый отрезок встречи мог стать решающим, однако в его концовке хозяйки растеряли перевес в три мяча и уступили - 23:25. На тай-брейке же превосходство «Динамо» было более чем очевидным - 5:15 и 2:3.

С активом в 13 очков «Воронеж» по-прежнему занимает девятую строчку таблицы. Чемпионат завершится для команды Левона Джагиняна в предстоящий вторник, 19 апреля. В этот день воронежские девушки сыграют на выезде с московским «Динамо».