2024-04-26

Волейболистки «Воронежа» на своей площадке обменялись победами с владивостокской «Приморочкой»

В первенстве России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» 8 и 9 апреля прошли матчи 16-го тура.

В первенстве России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» 8 и 9 апреля прошли матчи 16-го тура. Волейболистки «Воронежа» проводили их в родных стенах: в гости к ним наведалась «Приморочка» из далекого Владивостока.

Если хозяйки площадки в шести предыдущих поединках неизменно терпели поражения, то их соперницы, достаточно прочно обосновавшиеся на втором месте, сумели выиграть семь матчей подряд. Впрочем, в субботнем матче оба этих «сериала» прервались.

Дебютный отрезок встречи подопечным Левона Джагиняна явно не удался: слабо проведя его концовку, они уступили со счетом 17:25. Однако в дальнейшем ситуация в корне изменилась, и условия принялись диктовать наши девушки. Взяв верх в трех партиях кряду (25:20, 25:21, 25:20), «Воронеж» наконец-то выбрался из полосы неудач и одержал 11-ю в нынешнем сезоне победу – 3:1.

С переменным успехом прошел и вчерашний, повторный поединок, который получился еще более напряженным. Теперь уже весьма мощный старт выдали воронежские девчата – 25:16, на что у гостий нашелся более чем убедительный ответ – 17:25, 17:25. Четвертая партия на этот раз решающей не стала: хозяйки выиграли ее со счетом 25:20 и восстановили равновесие. А вот тай-брейк, к сожалению, завершился не в нашу пользу – 6:15 и итоговые 2:3.

С активом в 11 побед и 36 набранных очков «Воронеж» поднялся на шестую строчку турнирной таблицы. Очередные матчи команда проведет в ближайшие выходные, 15-16 апреля, на площадке аутсайдера первенства, клуба «Тюмень-ТюмГУ». Поединки же заключительного, 18-го тура соревнований наши девушки сыграют дома: 22 и 23 апреля им предстоит помериться силами с башкирской «Уфимочкой-УГНТУ».

Фото Константина Симонова (vk.com/voronezhvoleyball)