2024-07-25

Волейболистки «Воронежа» на своей площадке обменялись победами с гостьями из Сибири

В минувшие выходные, 17-18 декабря, прошли матчи 6-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А».

В минувшие выходные, 17-18 декабря, прошли матчи 6-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А». В гости к «Воронежу» пожаловал клуб «Олимп», представляющий город Куйбышев, который расположен в Новосибирской области.

Как уже сообщал «Горком», хозяйки площадки, проведя восемь поединков, обосновались на шестом месте. И к противостоянию с сибирячками, которые занимали нижнюю, девятую строчку турнирной таблицы, подопечные Левона Джагиняна подошли с серией их трех побед подряд.

Впрочем, оправдать статус явного фаворита матчей с «Олимпом» воронежским девушкам не удалось. Первая встреча началась для них с осечек в двух партиях кряду – 23:25, 18:25. В третьем сете хозяйки сумели возродить интригу, взяв верх со счетом 25:19, однако напряженный четвертый отрезок игры подвел безрадостный для них итог – 26:28 и 1:3.

Дебют воскресного матча остался за «Воронежем» – 28:26 в крайне непростом стартовом сете. В упорной борьбе прошла и вторая партия, в которой удача переметнулась на сторону «олимпийской» дружины – 22:25. Но в дальнейшем игра пошла под диктовку нашей команды, которая на этот раз смотрелась явно убедительнее соперниц и сумела довести дело до реванша – 25:15, 25:19 и 3:1.

Теперь в чемпионате женской Высшей лиги «А» наступают зимние каникулы, которые продлятся четыре недели. На перерыв воронежский клуб уходит, имея в активе 15 очков и по-прежнему располагаясь в таблице на шестом месте. Следующие матчи наши девушки проведут 14-15 января в далеком Владивостоке, где им будет противостоять уверенно обосновавшаяся в тройке лидеров местная «Приморочка». А очередные домашние поединки «Воронежа» состоятся 21-22 января, когда он примет в рамках 8-го тура «Тюмень-ТюмГУ».

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

1. «Северянка» (Череповец) – 25 очков (10 матчей); 2. «Приморочка» (Приморский край) – 23 (10); 3. «Политех» (Курская область) – 23 (12); 4. «Спарта» (Нижний Новгород) – 16 (10); 5. «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа) – 16 (12); 6. «Воронеж» – 15 (10); 7. «Липецк-Индезит» (Липецкая область) – 12 (12); 8. «Тюмень-ТюмГУ» (Тюменская область) – 8 (10); 9. «Олимп» (Новосибирская область) – 6 (10).