Свежие новости
Все новости

Волейболистки «Воронежа» дважды уступили гостьям из Липецка

20.03.2017, 19:18
Команды Высшей лиги «А» российского женского волейбола провели 18-19 марта матчи очередного, 14-го тура. «Воронеж» принимал в родных стенах представительниц соседнего региона – волейболисток «Липецка-Индезит».

Напомним, в турнирной таблице чемпионата коллективы, представляющие Центральное Черноземье, также располагались по соседству. Наши девушки шли пятыми, а липчанки, сыгравшие на два поединка больше них, обосновались на четвертом месте.

И те, и другие одержали по десять побед; по количеству же набранных очков гостьи имели минимальный отрыв от хозяек – 32 против 31. Стоит также напомнить, что в первом круге подопечные Левона Джагиняна удачно наведались в город металлургов, дважды выиграв с одинаковым счетом 3:1. Теперь же все вышло с точностью наоборот.

В упорной борьбе «Воронеж» превзошел гостий в первой партии субботнего матча, только в дальнейшем игра пошла отнюдь не под нашу диктовку – 1:3 (26:24, 18:25, 23:25, 19:25). Абсолютно такой же сценарий зрители наблюдали и в воскресенье. Снова стартовый сет остался за хозяйками, однако и на этот раз локальная осечка лишь по-хорошему разозлила липчанок – 1:3 (25:20, 12:25, 15:25, 16:25).

Поражения отодвинули воронежскую команду на шестое место. Опередить ее сумела уфимская «Уфимочка-УГНТУ», сегодняшний актив которой составляют 11 побед. Впереди у наших волейболисток – дальний выезд. В предстоящие выходные, 25 и 26 марта, они сыграют на площадке «Олимпа» из Новокуйбышевска. Клуб, защищающий цвета Новосибирской области, пока замыкает таблицу, выиграв 7 матчей из 24.

Автор: Михаил Кучеренко

Лискинский «Локомотив» успешно прошел первый раунд Кубка СФФ «Центр»
Вчера, 16 сентября, взял старт очередной розыгрыш Кубка Союза федераций футбола «Центр». Участниками соревнования на этот раз стали восемь команд. Среди них – два представителя Воронежской области. Они приняли соперников по 1/4 финала на своих полях.
17.09.2020 09:23.
Из-за коронавируса перенесен еще один матч с участием воронежского «Бурана»
В среду, 16 сентября, Высшая хоккейная лига сообщила об очередных изменениях в календаре регулярного чемпионата ВХЛ. Из-за вспышки коронавирусной инфекции в стане новокузнецкого «Металлурга» перенесены три ближайшие домашние встречи этой команды.
17.09.2020 09:07.
Главный тренер воронежского «Бурана» Вячеслав Уваев: «Мы показали неплохой хоккей»
Вчера, 14 сентября, на площадке воронежского Дворца спорта «Юбилейный» померились силами «Буран» и пензенский «Дизель». Как уже сообщал «Горком36», очередной поединок давних соперников прошел в весьма напряженной борьбе.
15.09.2020 13:12.