2024-04-16

Волейболистки «Воронежа» дважды уступили гостьям из Липецка

Команды Высшей лиги «А» российского женского волейбола провели 18-19 марта матчи очередного, 14-го тура.

Команды Высшей лиги «А» российского женского волейбола провели 18-19 марта матчи очередного, 14-го тура. «Воронеж» принимал в родных стенах представительниц соседнего региона – волейболисток «Липецка-Индезит».

Напомним, в турнирной таблице чемпионата коллективы, представляющие Центральное Черноземье, также располагались по соседству. Наши девушки шли пятыми, а липчанки, сыгравшие на два поединка больше них, обосновались на четвертом месте.

И те, и другие одержали по десять побед; по количеству же набранных очков гостьи имели минимальный отрыв от хозяек – 32 против 31. Стоит также напомнить, что в первом круге подопечные Левона Джагиняна удачно наведались в город металлургов, дважды выиграв с одинаковым счетом 3:1. Теперь же все вышло с точностью наоборот.

В упорной борьбе «Воронеж» превзошел гостий в первой партии субботнего матча, только в дальнейшем игра пошла отнюдь не под нашу диктовку – 1:3 (26:24, 18:25, 23:25, 19:25). Абсолютно такой же сценарий зрители наблюдали и в воскресенье. Снова стартовый сет остался за хозяйками, однако и на этот раз локальная осечка лишь по-хорошему разозлила липчанок – 1:3 (25:20, 12:25, 15:25, 16:25).

Поражения отодвинули воронежскую команду на шестое место. Опередить ее сумела уфимская «Уфимочка-УГНТУ», сегодняшний актив которой составляют 11 побед. Впереди у наших волейболисток – дальний выезд. В предстоящие выходные, 25 и 26 марта, они сыграют на площадке «Олимпа» из Новокуйбышевска. Клуб, защищающий цвета Новосибирской области, пока замыкает таблицу, выиграв 7 матчей из 24.