2024-04-19

Волейболистки «Воронежа» дважды переиграли соперниц из Нижнего Новгорода

В чемпионате России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» 25 и 26 февраля состоялись матчи 12-го тура.

В чемпионате России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» 25 и 26 февраля состоялись матчи 12-го тура. Волейболистки «Воронежа» встречались на своей площадке с нижегородской «Спартой».

Напомним, соперницы подошли к очному спору, соседствуя в турнирной таблице. Волжанки располагались на четвертой ее строчке, выиграв 10 из 20 проведенных матчей. Наша команда обосновалась сразу следом за ними – на пятом месте. В активе подопечных Левона Джагиняна значились восемь побед, которые они одержали в 18 поединках.

Стартовый сет первой встречи остался за гостьями (22:25), а на втором игровом отрезке воронежские девчата сумели ответить им с полной серьезностью – 25:16. Вот только третья партия прошла с безоговорочным преимуществом «Спарты», которая, учинив противнику форменный разгром (9:25), оказалась в одном шаге от успеха. Впрочем, сделать его нижегородкам так и не удалось. В четвертом сете «Воронеж» догнал волжанок (25:22), после чего преуспел и на тай-брейке – 15:10 и 3:2.

Волевая победа, безусловно, зарядила хозяек площадки значительной порцией положительных эмоций. И в повторном поединке сопротивление «спартанок» было сломлено ими весьма и весьма уверенно. Серьезная борьба наблюдалась только в дебютной партии, которую «Воронеж» выиграл с минимальным перевесом – 25:23. В двух же следующих сетах наша команда смотрелась явно убедительнее соперниц и решительно развеяла их надежды на реванш – 25:18, 25:18 и «сухие» 3:0.

Сравнявшись со «Спартой» по количеству побед, «Воронеж» обошел нижегородский клуб по набранным очкам (31 против 30) и при этом все так же имеет два поединка в запасе. Помимо того, наши девушки сократили свое отставание от курского «Политеха», который, выиграв 12 матчей, замыкает тройку лидеров турнира.

Как раз в столице «соловьиного края» воронежская команда и проведет очередные встречи. С курянками она сразится 11 и 12 марта. Остается добавить, что таблицу по-прежнему уверенно возглавляет череповецкая «Северянка» (19 побед в 20 играх), а второй идет владивостокская «Приморочка» (16 в 22).