2024-09-23

Вновь поражение: воронежский «Кристалл» сумел выиграть лишь одну партию во встрече с тюменским клубом

Волейболисты воронежского «Кристалла» продолжают свое выступление во втором туре «Финала шести» первенства России среди мужских команд Высшей лиги «Б». Его матчи проходят в подмосковном городе Одинцово.

Сегодня, 11 апреля, команда Дмитрия Митрофанова встретилась с ВК «Тюмень». Как уже сообщал «Горком36», накануне «кристалловцы» не снискали успеха в поединке с ВК «Владимир». Напомним, воронежцы сумели достаточно уверенно выиграть два стартовых сета, но затем позволили сопернику сравнять счет, после чего уступили ему и на тай-брейке – 2:3. Если нашим землякам удалось заработать хотя бы одно очко, то сибиряки и вовсе потерпели «сухое» поражение 0:3 в матче с захватившим уверенное лидерство петербургским «Автомобилистом».

Дебютный отрезок сегодняшней встречи сложился для воронежской команды неудачно – 20:25. Впрочем, во второй партии уже «Кристалл» смотрелся гораздо убедительнее и сумел настичь противника, взяв верх с точно таким же счетом – 25:20. Однако этим локальным успехом достижения наших волейболистов, к сожалению, и ограничились. И третий, и четвертый сет они завершили с отставанием от сибиряков в четыре мяча – 21:25, 21:25 и 1:3 по итогам поединка.

Таким образом, после семи матчей, проведенных в рамках двух туров «Финала шести», воронежцы по-прежнему имеют в своем активе только одну победу. Завтра, 12 апреля, «Кристалл» сыграет с безоговорочными фаворитами – питерскими «автомобилистами».

Фото из группы ВК "Кристалл" (Воронеж) "ВКонтакте"