В больницах региона продолжают сокращать число коек, предназначенных для лечения пациентов с COVID-19, сообщили в департаменте здравоохранения 19 ноября.
Еще вчера таких коек в области было 6 450, а на утро пятницы уже 6 170 – на 280 меньше. Как было сказано вчера на заседании оперштаба, процесс этот связан с уменьшением числа тяжелых пациентов (очевидно, это результат активной вакцинации воронежцев, которая наблюдается последние недели). Поэтому облздрав теперь старается разгрузить в первую очередь кардиологические отделения больниц, которые постепенно возвращаются к плановому приему пациентов.
Что касается воронежцев, госпитализированных с коронавирусом, то за последние сутки их число сократилось на 163 человека: вчера утром было 4 659, сегодня утром – 4 496.