По уточненным данным, за ночь противник пытался ударить по Воронежу и двум районам области семью беспилотниками – их уничтожили дежурные силы ПВО. Напомним, что ранее сообщалось о двух сбитых дронах, однако информация была дополнена по итогам работы защитников неба.
К счастью, обошлось без пострадавших. Тем не менее, падение обломков одного из БПЛА привело к возгоранию хозпостройки в одном из муниципалитетов. Пожарные уже справились с огнем.
В завершение губернатор вновь обратился к жителям с просьбой соблюдать меры безопасности: не выкладывать в сеть фото и видео с последствиями работы ПВО и при обнаружении обломков беспилотников сразу звонить по номеру 112, не подходя к потенциально опасным предметам.