2026-06-27

В Воронеже включили системы оповещения из-за приближения вражеских БПЛА

В Воронеже включили системы оповещения из-за приближения вражеских БПЛА
Утром в субботу, 27 июня, обстановка в воздухе над Воронежской областью стала неспокойнее. В 09:01 глава региона Александр Гусев объявил в Воронеже тревогу в связи с непосредственной угрозой удара беспилотных летательных аппаратов. 

В этот же момент в городе были запущены уличные системы оповещения – жителей просят не поддаваться панике и позаботиться о собственной безопасности. Следует как можно скорее зайти в помещение, если вы на улице, а также отойти от окон: лучше всего спрятаться в коридоре или ванной комнате.

Напомним, незадолго до этого, в 08:41, в регионе была объявлена общая опасность атаки БПЛА.