2026-06-27

В Воронеже сняли опасность прямой угрозы атаки беспилотников

В Воронеже сняли опасность прямой угрозы атаки беспилотников
Утром в субботу, 27 июня, в областном центре сняли повышенный уровень воздушной опасности. Как сообщил губернатор Александр Гусев в своем канале мессенджера в 10:12, непосредственная угроза атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Воронеже отменена.

Несмотря на локальное послабление для столицы Черноземья, общий режим опасности атаки БПЛА продолжает действовать на всей территории Воронежской области. Силы противовоздушной обороны по-прежнему находятся в состоянии повышенной боевой готовности.

На текущий момент глава региона не сообщал, была ли угроза непосредственного удара ложной – ни о пострадавших, ни о разрушениях на земле, ни даже о работе ПВО пока неизвестно.