2025-06-17

В Воронеже скончался бывший ректор ВГТУ

В Воронеже скончался бывший ректор ВГТУ
О кончине Вадима Фролова, занимавшего ранее пост ректора Воронежского государственного технического университета, сообщил ныне действующий руководитель вуза Дмитрий Проскурин во вторник, третьего июня.

Вадим Фролов был заслуженным учёным, обладателем докторской степени в технических науках. Он руководил ВГТУ на протяжении более двух десятилетий. Как подчеркнул Дмитрий Проскурин, бывший ректор внёс значительный вклад в прогресс и усиление позиций университета в масштабах всей страны.

– В памяти коллег он навсегда останется добрым другом, готовым прийти на помощь и дать совет, – написал глава ВГТУ. – Его жизненный путь стал ярким примером для молодых специалистов, вдохновлял учеников на большие достижения.