2024-03-29

В Воронеже продолжается чемпионат России по лыжероллерам

Как уже сообщал «Горком», с 27 по 31 июля столица Черноземья принимает чемпионат страны по лыжероллерному спорту.

Как уже сообщал «Горком», с 27 по 31 июля столица Черноземья принимает чемпионат страны по лыжероллерному спорту. Соревнования, в которых участвуют представители 30 регионов, проходят на трассах спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик», и несколько комплектов медалей уже разыграны.

В стартовый день чемпионата определились победители и призеры в дисциплине персьют. У женщин первенствовала титулованная новгородская спортсменка, мастер спорта России международного класса Ксения Конохова, которая и считалась главным фаворитом состязания. Ее «золотой» результат – 00:32:11,1. Серебряную награду завоевала тверичанка Ольга Михайлова, а обладательницей «бронзы» стала Светлана Хвостункова из Брянской области. В соревновании мужчин вне конкуренции оказался Антон Шатагин (00:34:34,5), который представляет Москву и Нижегородскую область. Следом за чемпионом финишировали ярославич Никита Хабаров и москвич Иван Солодов.

А вчера, 28 июля, на «Олимпике» развернулась серьезная борьба за медали в 200-метровом спринте свободным стилем. В женской части программы успех отпраздновала петербурженка Ольга Летучева, которая в финале сумела одолеть победительницу квалификационного раунда, чемпионку мира, мастера спорта международного класса Ульяну Гаврилову (Воронежская – Липецкая области). Третье место заняла Маргарита Воронина из Московской области, которая в споре за «бронзу» превзошла уже упомянутую выше Ксению Конохову.

У мужчин обошлось без сенсации. Чемпионом стал выступающий за Московскую область мастер-международник Дмитрий Воронин. Фаворит, выигравший квалификацию соревнований, в финале оказался быстрее москвича Ильи Безгина. В «бронзовом» противостоянии отличился воронежский кандидат в мастера спорта Антон Юрьев, который опередил более опытного столичного роллера Алексея Исаева.

Сегодня участникам турнира предоставлен выходной день, а в предстоящий уик-энд станут известны имена еще нескольких чемпионов. Завтра, 30 июля, будут разыграны медали в масс-старте, а в воскресенье чемпионат завершится эстафетой.