2025-07-12

В Воронеже отказали в пересмотре иска к ГЧ на 813 млн совладельцу «Стройсервиса»

В Воронеже отказали  в пересмотре иска к ГЧ на 813 млн совладельцу «Стройсервиса»
Александр Муштаев, один из владельцев компании «Стройсервис» из Воронежа, потерпел неудачу в своем обращении в 19-й арбитражный апелляционный суд с просьбой пересмотреть дело против местного предприятия «Галерея Чижова», связанного с депутатом Государственной Думы Сергеем Чижовым.

Апелляционным судом было поддержано первоначальное решение Арбитражного суда Воронежской области, которое остается в силе согласно опубликованным данным судебных решений, пишет «Коммерсантъ Черноземье».

Жалоба на данное постановление в кассационном порядке до сих пор не поступила.

Ранее, в мае текущего года, аналогичный вердикт был вынесен апелляционной инстанцией относительно жалобы другого владельца «Стройсервиса» Павла Какалия.

Еще в июне 2020 года компания «Стройсервис» обратилась в Арбитражный суд региона с иском о взыскании с «Галереи Чижова» задолженности в размере 812,7 миллионов рублей, утверждая, что ей не были выплачены полагающиеся доходы от совместной деятельности. Однако представители «Галереи Чижова» настаивали, что господин Муштаев и другие владельцы «Стройсервиса» не выполнили условия договора, обязывающие вложить 15% средств в строительство третьего этапа торгового центра.