2025-12-07

В Воронеже нет классов школ, закрытых на карантин

В Воронеже нет классов школ, закрытых на карантин
По информации администрации Воронежа, все классы в городских школах возобновили занятия после периода карантина. На 10 ноября ни в одном из общеобразовательных учреждений нет классов, временно отстранённых от учебного процесса из-за увеличения числа случаев острых респираторных вирусных инфекций.

В Воронеже функционируют 124 школы, где получают образование приблизительно 130 тысяч учеников, распределённых по 5,2 тысячи классов. Согласно установленным нормам, карантин вводится в случае, если по причине заболевания отсутствуют более 20% учащихся.

В дошкольных учреждениях города также не зафиксировано закрытия групп на карантин, связанного с ОРВИ.

Стоит упомянуть, что ранее сообщалось о тенденции к уменьшению заболеваемости ОРВИ на территории Воронежской области. За период с 27 октября по 2 ноября за медицинской помощью обратились 8805 человек, из них 4109 – дети в возрасте до 14 лет.