По данным городского управления по чрезвычайным ситуациям, всего было зафиксировано около 30 сообщений от жителей города о сломанных ветвях и деревьях. Эту информацию подтвердили в управлении уже на следующий день, 17 февраля.
Пользователи соцсетей рассказывали также о случае, когда дерево свалилось на дорогу возле улицы Ломоносова.
Кроме того, сообщалось, что на пересечении улицы 45-й Стрелковой дивизии одно дерево зависло на электрических проводах.
Неподалеку от здания школы №34, расположенной на улице Чапаева, дом 115, еще одно дерево обрушилось непосредственно на припаркованный автомобиль.
Также похожее происшествие произошло в Политехническом переулке, где дерево упало на транспортное средство.
Наиболее трагический инцидент зафиксирован вечером 16 февраля на улице Старых Большевиков Левобережного района: там дерево упало на проходившую мимо женщину, она была срочно доставлена в больницу с травмами средней тяжести. Теперь проверяют обстоятельства происшествия представители следственного комитета и прокуратура региона.
